Full Details for Lot 15

Auction 869, Lot # 15

PAR DE JARRONES
FRANCIA, MITAD DEL SIGLO XIX

Estilo IMPERIO. Elaborados en mármol verde, con aplicaciones de bronce dorado en forma de remates frutales, con hojas de acantos en las asas laterales, con base anillada y soportes cuadrados escalonados con bordes mixtilíneos.
Detalles de conservación.
51 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $35,000-40,000